«Гелиос» споткнулся о «Кремень» | InSports.Men

«Гелиос» споткнулся о «Кремень»

«Солнечные» в матче 25-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги   уступил в Кременчуге местному «Кремню» с боевым счетом 1:2.

На 17-й минуте у «Гелиоса» произошел казус —   Сергей Лобойко сыграл на перехвате и в падении срезал мяч в собственные ворота.  Вратарь Сергей Погорелый пытался спс асти ситуацию, но ы в итоге автогол.

Пришли в себя «солнечные» только в середине второго тайма, когда на 65-й Сергей Кравченко, пробил вратаря хозяев – 1:1. Выйти вперед харьковчане могли же на 66-й минуте, когда арбитр назначил весьма справедливый пенальти в ворота «Кремня». Но увы, Евгений Чепурненко, выполнявший пенальти, не сумел переиграть кипера хозяев поля. А на 73-й Максим Богданов, мощно пробил в ближний верхний угол, и установил, как оказалось, окончательный счет матча – 2:1.

Теперь с 43 очками после 25 матчей «Гелиос» продолжает пребывать на шестом месте в турнирной таблице.