«Горняки» и слово сдержали, и «Верес» обыграли

Как и обещали футболисты донецкого «Шахтера», в Харькове «горняки» приняли участие в мероприятии в поддержку вооруженных сил Украины. Акция прошла накануне матча ¼ Кубка Украины, в котором «Шахтер» в Харькове играл с «Вересом».

«Горняки» вышли в футболках «Гордимся», а дети военнослужащих из зоны ATO, стали участниками церемонии сопровождения игроков на поле.

Что же касается самой игры, то счет был открыт здесь на 7 минуте встречи. Фред отправил на «свидание» с вратарем ровенчан Ферейру, и тот не промазал. Акценты в игре были обозначены, и «Шахтер» планомерно вел игру ко второму голу, который случился под занавес первой половины встречи. Автором забитого мяча стал Бернард, который точно пробил со штрафного.

Во втором тайме в сценарии игры ничего не поменялось. На 63 минуте Марлос, который кстати проводил свой 150-й матч в футболке «Шахтера», забил третий гол в этой встрече. Украинский бразилец убежал в контратаку, и самолично  завершил ее точным ударом. Окончательный счет встречи установил Бланко-Лещук, который на 83 минуте сыграл точно на добивании, завершив таким образом массированную атаку «Шахтера». Как и ожидалось, «Шахтер»  в полуфинале Кубка Украины.

«Шахтер» (Донецк) — «Верес» (Ровно) — 4:0 (2:0)

Голы: Факундо Феррейра, 7, Бернард, 45, Ромеро Марлос, 63, Густаво Бланко-Лещук, 83

Не испытало проблем с выходом в полуфинал и киевское «Динамо». Благодаря двум голам (авторами которых стали Гармаш и Русин) киевское «Динамо» проходит в следующую стадию Кубка Украины.

«Десна» — «Динамо Киев» — 0:2

Голы: Денис Гармаш, 6, Назарий Русин, 90+3

В противостоянии двух второлиговых команд «Днепр-1» обыграл «Львов» и вышел в полуфинал Кубка. Решающий мяч в этой встрече в конце овертайма, на счету  Ярослава Поплавки.

«Львов» – «Днепр-1» – 1:2

Голы: 1:0 – Кисленко (23), 1:1 – Снижко (75), 1:2 – Поплавка (119)

«Мариуполь» сумел переломить неудачное начало матча для себя в противостоянии с «Ворсклой», и отыгравшись с 0:1 вышел в полуфинал.

Полтавчане первыми забили гол, но быстро пропустили мяч, а на 75 минуте «Мариуполь» оформил решающий гол, автором которого стал Тотовицкий.

«Ворскла» – «Мариуполь» – 1:2

Голы: 1:0 – 13 Кулач, 1:1 – 25 Борячук, 1:2 – 77 Тотовицкий.