И снова «Динамо» сильнее «Волков»

Харьковское «Динамо» и во второй раз добыло победу над «Волками». Напомним, что команды договорились  сыграть домашний матч команды из Броваров в Харькове.

«Волки» — МХК «Динамо» 2:7 (0:3; 2:1; 0:3)

Шайбы: 0:1 Худяков, 7 минута. 0:2 Куликов (Колядинский), 10 минута. 0:3 Халин (Олейник, Чердак), 19 минута. 0:4 Халин (Олейник, Чердак), 29 минута. 1:4 Черемнов (Шахов), 38 минута. 2:4 Шахов (Овчинников, Забулонов), 39 минута. 2:5 Чердак (Лисин), 47 минута. 2:6 Максименко (Семененко), 50 минута. 2:7 Максименко (Олейник, Чердак), 52 минута.

В отличие от вчерашнего матча, харьковской команде понадобилось на этот раз шесть минут игрового времени, чтобы открыть счет. Автором забитой шайбы стал Игорь Худяков. Затем Вадим Куликов удвоил счёт в пользу «Динамо», а уже под занавес первого периода  Дмитрий Халин сделал счет 3:0 в пользу «Динамо».

Во втором периоде все тот же Дмитрий Халин оформил дубль — 0:4. Но тут уже у «Волков » взыграла гордость и в  конце второго периода Алексею Черемнову удалось размочить счет, а менее чем через минуту Михаил Шахов сократил разницу в счете до двух шайб.

Третий период получился боевым и последовал ряд удалений. Но счет остался неизменным. «Сдвинули» цифры на табло вновь харьковчане. На 47-й минуте шайбу в ворота «Волков» провел Владимир Чердак (уже 27-ая на счету лучшего бомбардира УХЛ),  а окончательно оформил разгром гостей Руслан Максименко, забросив две шайбы кряду.

В турнирной таблице турнирное положение прежнее — «Динамо» занимает четвертую строчку. В активе харьковчан 32 очка. Лидирует «Донбасс» — 78 очков. На втором месте «Белый Барс» — 57 набранных пунктов, а замыкает трио лидеров «Кременчук» — 44 очка.