И снова «Металлист 1925» остался без победы

В рамках 30-го тура чемпионата Украины среди команд второй лиги харьковский «Металлист 1925» сыграл вничью на своем поле с командой «Реал Фарма» (Одесса).

«Металлист 1925»: Дьяков, Булычев (Прихна 46), Чередниченко, Жданов (к), Емельянов, Коваленко Е., Ралюченко (Дехтяренко 90+2), Романов (Стороженко 79), Краев, Синица, Ермоленко (Давыдов 46)

«Реал Фарма»: Богдан, Нахаба, Бычков, Хамильтон-Роллингс, Филиппов (Домбровский 82), Ермаков, Дмитриев, Опря, Полищук (Костюк 62), Захарченко (Пидлетейчук 68), Лиховидов Н. (к) (Михайлов 27, Коваленко 88)

Голы: Ермоленко 7, Булычев 34, автогол

Предупреждения: Ермоленко 43, Прихна 75 — Михайлов 59, Бычков 72

Начался матч достаточно неплохо для харьковчан. Уже на седьмой минуте Ермоленко (которого подтянул в основной состав новоназначенный тренер «М1925» Сергей Валяев) открывает счет в матче после отличной передачи Краева — 1:0. И в принципе харьковчане владели игровым преимуществом, но как оказалось, никто не застрахован от «несчастного случая», которым в футболе является автогол. На 34 минуте матча Булычев срезал мяч в свои ворота после навеса с фланга — 1:1. С таким счетом первый тайм и завершился.

Во второй половине встречи харьковчане еще добавили в игре, но, увы, «Фарме» удалось сдержать натиск хозяев поля. Под занавес матча у ворот «Реал Фармы» возник спорный момент — нарушали правила защитники гостей на Краеве, но судья не решился поставить пенальти в ворота одесситов. В итоге ничья 1:1, и в турнирной таблице «Металлист 1925» продолжает занимать вторую строчку в своей группе, набрав после 30-ти туров 61 очко. Из-за осечек «Металлиста 1925» в последних турах идущая на третьем месте «Энергия» теперь отстает от харьковчан всего лишь на 4 очка. Опережает харьковчан Днепр-1», у которого 72 набранных пункта.

Следующий матч «Металлист 1925» сыграет 19 мая в гостях. Харьковчан ожидает ФК «Никополь».  До конца чемпионата осталось три тура.