И снова «Политехник» проиграл…

После домашнего поражения в матче с «Химиком», команда «Политехник» проводила следующую встречу во Дворце спорта «Локомотив» с клубом «Одесса». В этой игре также не принимал участия лидер харьковского клуба ТиДжей Кромер, который восстанавливается после травмы. Одесская команда приехала в Харьков после поражения от «Днепра» на его площадке. В этом сезоне «Политехник» и «Одесса» дважды встречались между собой. В первой игре в Харькове выиграли одесситы, а в Одессе реваншировали харьковчане.

В новом противостоянии «Политехник» не плохо провел первую четверть (19:16), но провалил вторую (15:25). В целом баскетболисты «Политехника» показали очень низкий процент попадания с игры и штрафных бросков (52%), а дальние броски на уровне 21%, из 19 попыток реализовали всего 4. У одесситов эти показатели были выше и счет соответствовал статистике. Третью четверть также выиграли подопечные Олега Юшкина (14:20). Отсутствующего Кромера своими активными действиями пытались заменить Джаван Девис (18 набранных очков) и Делван Грэм (24 очка), который в добавок сделал 10 подборов и продолжил свою серию дабл-дабл. Завадский и Рочняк реализовали по 12 очков, а капитан команды Роман Козлов установил свой антирекорд, забив лишь одно очко. В четвертой четверти «политехники» сократили отставание до 7 очков и была возможность догнать соперника, но подвела все та же реализация и слабая защита. Игра завершилась со счетом 69:84 в пользу БК «Одесса».

В турнирной таблице «Политехник» теперь идет на седьмом месте, набрав 21 очко.

Следующий матч «Политехник» проведет 17 января, на выезде, против МБК «Николаев».