Ирина Попова — с «бронзой», Александр Коняев — четвертый

Харьковчанка Ирина Попова замкнула призовую тройку на международных рейтинговых соревнованиях первой категории «Petrovaradin Fotress» в олимпийском кросс-кантри, которые состоялись в сербском Нови Саде.

Подопечная заслуженного тренера Украины Романа Коробова преодолела дистанцию за 1 час 9 минут 41 секунду. В борьбе за третью позицию она определила местную фаворитку Теодору Савич-Повович на 59 секунд.

Выиграла гонку еще одна сербская велосипедистка Йована Черногорец с результатом 01:04:53. Второй результат показала бронзовая медалистка Олимпийских игр, россиянка Ирина Калентьева – 01:06:23.

Бронзовый успех в Сербии принес Ирине Поповой 30 рейтинговых очков.

В мужской элитной группе в шаге от пьедестала остановился харьковчанин Александр Коняев. Он занял четвертое место и заработал 25 зачетных баллов. В борьбе за «бронзу» Коняев уступил еще одному «сборнику» Украины, Дмитрию Титаренко из Винницы.