ИРИНА ПОПОВА ВЫИГРАЛА МНОГОДНЕВКУ В ТУРЦИИ

Харьковская велосипедистка Ирина Попова начала новый сезон с победы на многодневной рейтинговой гонке второй категории, которая состоялась в Турции.

Сама гонка состояла из четырех этапов. В стартовый день участники преодолели один круг гонки кросс-кантри на время. Во второй день состоялся вело-марафон на 64 км, спустя сутки прошла гонка из точки в точку на 36 км, а заключительный день спортсмены проехали гонку кросс-кантри (женщины 6 кругов, мужчины 6).

Время, показанное на каждом этапе, суммировалось. Ирина Попова выиграла три этапа, а на марафоне показала второй результат.

В сумме подопечная заслуженного тренера Украины Романа Коробова преодолела все четыре этапа многодневки за 6 часов 38 минут и 41 секунду.

Ставшая второй в итоговом протоколе белоруска Татьяна Супель отстала на 48 секунд.

Третье место заняла россиянка Виктория Кирсанова (06:45:45).Победа в Турции принесла Ирине Поповой 80 рейтинговых очков.

Еще одна харьковчанка Марина Алтухова заняла 9 место и заработала 30 очков.

В мужском виде программе «серебро» украинской команде принес Владимир Козловский из Ужгорода. Отметим и высокое 7 место по сумме 4-х этапов харьковчанина Александра Коняева, которое принесло ему 40 рейтинговых очков, сообщает федерация велосипедистов Харьковской области.