Историчесикй момент «Жилстроя-1»

Не надеялись даже на футбольное чудо харьковские поклонники нашей женской команды «Жилстрой-1»,когда пришли на стадион «Металлист» поддержать харьковчанок в первом матче плей-офф женской Лиги чемпионов. Но все же исторический момент состоялся. Впервые украинская команда «Жилстрой-1» сыграла в плей-офф этого турнира и впервые в истории украинского женского футбола не проиграла с крупным счетом.

«Жилстрой-1» (Украина) — «Линчепинг» (Швеция)

Анна Воронина 70 — Фрида Манум 26, 60, 86, Лина Хуртиг 48, Мари Алиду 74, Йоханна Расмуссен 82

Да поражение со счетом 1:6 вряд ли кого-то может радовать, но нужно посмотреть правде в глаза. Пока что украинки не могут бороться наравне с представителями лучшей тридатки Европы. Но это пока…

Выдав хоть и нервный, но неплохой первый тайм подопечные Валентины Котик  «рассыпались во второй половине встречи. Единственный гол на счету украинок на счету Анны Ворониной. Его она забила на 70-й минуте встречи. А вот у соперниц из шести мячей три принадлежат лидеру «Линчепинга» Фриде Манум.

Для полноты информации добавим, что следующий матч этих команд состоится 26 сентября, но даже на футбольное чудо харьковчанкам здесь рассчитывать не приходится. Но все же порадуемся и этому достижению. Выход «Жилстроя-1» в плей-офф Лиги чемпионов — исторический момент. Главное, не останавливаться на достигнутом.