История не повторилась | InSports.Men

История не повторилась

Донецкий «Шахтер» не смог пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов, уступив в ответном матче «Роме» со счетом 1:0. Гол Эдина Джеко на 52 минуте матча решил исход противостояния. Отстояв первый тайм на сухую «Шахтер» допустил едва ли не единственную за весь матч ошибку в обороне и пропустил.

Лига чемпионов. 1/8 финала

«Рома» – «Шахтер» 1:0

Гол: Джеко, 52

«Рома»: Алиссон, Фасио, Манолас, Коларов, Флоренци, Стротман, де Росси, Ундер (Жерсон, 65), Наингголан, Перотти, Джеко (Эль-Шаарави, 88).

«Шахтер»: Пятов, Ордец, Исмаили, Бутко, Ракицкий, Фред, Степаненко (Алан Патрик, 74), Тайсон, Марлос (Дентиньо, 82), Бернард, Феррейра.

Предупреждения: Флоренци, 39, Манолас, 54, Степаненко, 71, Фред, 76, Феррейра, 80.

Удаление: Ордец, 79.

История семилетней давности когда «Шахтёра» взяв верх в 1/8 финала Лиги чемпионов над «Ромой» и пробился в четвертьфинал турнира, на сей раз не повторилась. Хотя всё вполне могло сложиться для команды Паулу Фонсеки удачно. До перерыва горняки держали мяч и мало что позволяли создать сопернику в атаке. Римляне же выжидали свой шанс и в первые 45 минут изматывали соперника. Роковой стала для «Шахтера» 52-я минута, когда  Кевин Стротман «разрезал» передачей оборону донецкой команды, и Эдин Джеко свой шанс не упустил. А вскоре босниец едва не оформил дубль. «Горняки» же занервничали, и игра «Шахтёра» разладилась. А на 79-й минуте Иван Ордец, придержал выходившего один на один с Пятовым  Джеко и получил красную карточку. Лишь  под занавес матча «горняки» сумели пойти на штурм вот рот «Ромы», но спасти матч не удалось. Дружина Эусебио Ди Франческо одержала минимальную «сухую» победу и за счёт правила «гостевого гола» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Что интересно в эту стадию турнира римляне попадали десять лет назад. «Шахтёр» же, теперь сосредоточится на выступлении на внутренней арене.