Из Греции — с медалями | InSports.Men

Из Греции — с медалями

На чемпионате Европы в Афинах национальная сборная Украины по самбо собрала солидный урожай наград: 7 — золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей-. Не поасли задних добывая драгоценный спортивный металл и харьковчане. В боевом самбо наши земляки Владислав Руднев (весовая категория 74 кг) и дебютант сборной Артур Воробьёв (вес до 82 кг) стали чемпионами, а в полусреднем весе Богдан Кондратович- серебряным призёром.

Особо стоит выделить Воробьева. для которого это первые соревнвоания такого уровня. В финале воспитанник Виталия Канивца и заслуженного мастера спорта Виктора Савинова победил опытнейшего француза Шарли Шмитта досрочно — всего за одну минуту семнадцать секунд. Счет в пользу харьковчанина — 8:0.

В спортивном самбо Анастасия Новикова (весовая категория до 48 кг) стала вице-чемпионкой континента. С бронзовыми наградами из столицы Греции  прибыли действующая чемпионка мира Анастасия Шевченко и Дмитрий Евдошенко. Они стали третьими призёрами в весовых категориях до шестидесяти и шестидесяти двух килограммов соответственно.

В медальном зачёте сборная Украины заняла второе место после сборной России.