Из Исландии с победой!

Вслед за первой ничьей в женской Лиге чемпионов в прошлом туре «Жилстрой-1» добыл уже и первую победу. В гостях в Исландии над командой «Брейдаблик». Напомним, что неделей ранее харьковчанки записали первые очки в свой актив, сыграв в ничью 0:0, но, без забитых мячей. Если вспомнить тот матч, то лучший момент для взятия ворот был у Любови Шматко, но ее удар на 60-й минуте взял вратарь гостей Тельма Ивасдоттир.

Расписание перед этим матчем были одинаковы что для «Брейдаблика», что для «Жилстроя-1»: для того чтобы не потерять шансы на плей-офф нужна в этом матче только победа, при условии, что «ПСЖ» одержит победу над «Реалом» . Если кто-то проиграет, а «Реал» наберет хотя бы одно очко, то проигравшая команда потеряет шанс на плей-офф. «Жилстрой-1» выиграл!

Начало матча было за хозяйками, но харьковчанки быстро перехватили инициативу, и на 34-й минуте создал опаснейший момент. Биргюль Садыкоглу била в упор, однако кипер исландок Тельма Иварсдоттир выручила свою команду. Но «Жилстрой» не остановился и вышел вперед по счету еще в первом тайме: шикарным пасом Ольги Овдийчук воспользовалась Юлия Шевчук.

Во втором тайме настойчивая Садыкоглу пробивала по воротам и опять Иварсдоттир потянула… Но на 74-й минуте Овдийчук удвоила счет красиво: оценив ситуацию она пробила «парашютом» метров с тридцати. Иварсдоттир далеко вышла в поле, и среагировать на летящий в ворота мяч не успела.

Для»Жилстроя-1″ это первая победа в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Теперь в активе харьковчанок четыре очка и надежда на плей-офф. Отметим, что «Реал» проиграл «ПСЖ» (0:2) и, если через три недели испанки не смогут победить в Исландии, то все будет решаться в последнем туре в очном матче украинской и испанской команды. Есть еще вариант «Жилстрою-1», чтобы не ждать раскладов, нужно 8 декабря обыграть «ПСЖ». Но это дело ой как нелегкое. Впрочем, как и любая игра в групповом этапе Лиги чемпионов.