Из Сочи с наградами

Фото - olympic.tj

В Сочи состоялся чемпионат мира по самбо, на котором весьма успешно вступила сборная Украины,  заняв четвёртое общекомандное место. На счету наших самбистов одна золотая, две серебряные и шесть бронзовых наград. Победила в общекомандном зачете Россия, за которой вслед расположились Белоруссия и Армения.

Золотую награду нашей сборной принесла  студентка Харьковского Аэрокосмического университета, чемпионка Европы-2017 Анастасия Шевченко (весовая категория до 60 килограммов). На пути к золотой награде харьковская спортсменка «уложила» всех своих соперниц досрочно. В финале Шевченко встречалась с белорусской Екатериной Прокопенко. Начало боя складывалось не совсем удачно для нашей землячки —  она уступала 3 балла. Но харьковчанка застала белоруску врасплох, успешно в проведя болевой на руку и заставила свою соперницу сдаться.   Анастасия Новикова стала серебряным призером, в финале проиграв  действующей (теперь уже трехкратной) чемпионке мира, россиянке Марии Молчановой- 0:3. Харьковчанин Владислав Руднев (вес 74 кг) добыл в Сочи «бронзу» в боевом самбо. В борьбе за третье место он победил спортсмена из Белоруссии Эдуарда Муравицкого со счетом 5:2.