Из Венгрии — с золотом!

Харьковский боксер Сергей Горсков в составе национальной сборной Украины завоевал золотую медаль на 63-м Международном турнире по боксу памяти Истван Бочкаи, который состоялся в венгерском городе Дебрецен.

Горсков, который выступал в весовой категории до 91 кг, уверено провел все четыре боя. Сперва одержал победу над молдавским спортсменом Андреем Затушевским, который является двукратным чемпионом своей страны. Затем харьковчанин одолел участника Олимпийских игр 2016 года хорвата Тони Филиппе и пробился в полуфинал. Здесь наш земляк преодолел сопротивление местного, венгерского боксера Бенс Наги, а в финале победил британца Левиса Уильямса.

Что же касается общего выступления сборной, то в активе украинцев 6 медалей: 1 золотая, 3 серебряные и 2 бронзовые.