Из Хорватии с наградами

Фото - kharkivoda.gov.ua

В хорватском городе Пореч состоялся чемпионат Европы по самбо, который собрал около 170 участников из 18 стран Старого Света.

В составе сборной Украины Харьковщину представляли шесть самбистов и все они вернулись из Хорватии с наградами.Чемпионом Европы по самбо среди кадетов (весовая категория 66кг) стал Роман Труш. Роман успешно преодолел все предварительные стадии а в борьбе за «золото» одолел россиянина Егора Шалыгина.

Четыре харьковчанин остановились в шаге от высшей ступеньки пьедестала почета. Вице-чемпионами Европы стали Даниил Мовчан (весовая 42кг), Кирилл Солоха (50 кг), Даниил Вегиев (60 кг) и Назар Зубков (72кг). Дополнила копилку Анастасия Красникова, которая выиграла бронзовую медаль завоевала в весовой категории 70 кг.

В общем итоге сборная Украины завоевала 1 золотую, 9 серебряных и 5 бронзовых наград.