Кадеты соревновались за Кубок Дуная

Уже восьмой по счету спортивный мемориал по вольной борьбе среди кадетов памяти заслуженного тренера Украины Леонида Дуная состоялся харьковском спорткомплексе «Локомотив».

Поспорить за трофеи турнира съехались 400 спортсменов не старше семнадцати лет из десяти стран, которые в двадцати весовых категориях(по 10 у юношей и девушек) определяли сильнейших.

Харьковчанам досталось немного медалей – уж слишком высока была конкуренция. У юных борцов Слобожанщины  1 золото и 5 бронзовых наград. Первое место и соответствующий приз у  Альбины Рилли. В финале харьковчанка победила на туше Калмиру Билимбек из Кыргызстана. Бронзовые награды в копилку харьковской команды принесли Дарья Медвецкая, Людмила Блажко, Елизавета Малай, Татьяна Журавель и Сергей Марченко.

В командном турнире победу одержала сборная Украины, которые с разгромным счетом одолели  сборную Грузии – 9:1. Украинцы стали победителями «Мемориала Леонида Дуная» и в общем медальном зачете.

Этот турнир открыл соревновательный год для кадетов, а впереди у юных борцов чемпионат Украины, который состоится уже в марте и чемпионат Европы, который пройдет в апреле в Киеве.