Как «Соколы» одесситов победили

Баскетбольный клуб «Харьковские Соколы» в родных стенах не отдали сопернику ни четверти. Хотя, совсем легкой эту победу для харьковчан точно не назовешь. Всего для Соколов эта победа стала 4-й в сезоне. Одесса же потерпела 5 поражения в 7 матчах.

В первой четверти на площадке царила практически равная борьба. Хозяева пытались оторваться в счете, но подопечные Олега Юшкина далеко не отпускали соперника. За 2 секунды до конца 10-минутки преимущество «Соколов» составляла всего 2 очка. Однако, невероятный бросок из-за дуги от Дэвиса помог харьковчанам увеличить гандикап до +5.

Вторую четверть лучше начали харьковчане, которые сделала рывок в + 4 и увеличила преимущество до 9 очков. И в дальнейшем одесситам удалось выровнять ход событий на паркете. В итоге, во второй четверти команды разошлись миром — 14:14, а Одесса пошла на большой перерыв с отставанием всего в тех же 5 пунктов.

Следует отметить, что в первой половине игры у гостей совсем не шли трехочковые броски. С 7 попыток подопечные Олега Юшкина не реализовали ни одной.

Отдых больше пошел на пользу хозяевам, которые начали снова увеличивать отрыв. Во второй половине игрового отрезка одесситы взялись сокращать отставание. Впрочем, сделать это гостям не слишком удалось. Перед заключительной четвертью моряки уступали Соколам в 7 очков.

В заключительном игровом отрезке харьковчанам удалось развить успех и одержать победу — 79:68.

В составе Одессы лучшими стали Майкл Дэвис и Александар Зечевич в которых РЕ составил 24 балла. Первый набрал 30 очков и сделал 3 подбора, второй записал в свой актив дабл-дабл из 10 пунктов и 18 подборов.

«Харьковские Соколы» 22 октября поедут в гости к «Кривбассу».