«Kharkov sumo open»

Харьковская ШВСМ стала местом проведения Открытого Всеукраинского турнира по борьбе сумо.

Эти соревнования стали своеобразным итогом уходящего года, как для самых маленьких, начинающих сумоистов (возраст самого младшего участника был шесть лет), так и элитных отечественных борцов сумо.

Харьковчане на своем дохё собрали солидный урожай медалей: в пяти возрастных группах тридцать четыре золотые награды. Это почти половина всего «золотого» призового фонда! Конечно же особое внимание привлекли выступления ведущих мастеров сумо. Из харьковчан особо стоит выделить победы Виктории Сукретной, Евгения Колесник и Сергея Соколовского, которые доминировали в весовых категориях до 55, 100 и свыше 115 кг соответственно.

Стоит также успех и еще одних представителей Харьковщины — воспитанников Лозовского спортивного клуба «Grand Sport Elite» которые также принесли награды в общую копилку наших земляков-сумоистов. В общекомандном зачете сборная Харьковской области одержала победу. На втором месте сумчане, а замкнули тройку лучших сборная Полтавской области.

Кроме итогов сезона, эти соревнования стали одним из этапов подготовки к чемпионату Европы среди юношей, молодежи и взрослых, который пройдет 11-15 января в Будапеште