«Кременчуг» вышел в лидеры благодаря победе над «Динамо»

В очередном, уже 11-м по счету,  туре Украинской хоккейной лиги «Кременчуг» обыграл «Динамо» на харьковском льду со счетом 7:1. Гости » в одну калитку» выиграла все три периода.

Примечательно, что все семь шайб в составе «Кременчуга» в этом матче на свой счет записали разные игроки.

«Динамо» – «Кременчук» 1:7 (0:3, 1:2, 0:2)

0:1 — Фурса (Зайцев) — 12:00,0:2 — Зайцев — бол. — 13:28,0:3 — Полищук (Красильников, Грицких) — 14:10,0:4 — Красильников (Кривошапкин, Грицких) — 29:47,0:5 — Толстушко (Грицких — бол.) — 37:29,1:5 — Олейник (Лисин) — 38:23,1:6 — Савченко (Ворона — мен.) — 41:47,1:7 — Гриценко (Савченко) — 12:03,

Теперь в турнирной таблице «Кременчуг» оторвался от «Днепра» на 4 очка и сохранит лидерство по итогам этого тура. «Динамо» остается на четвертой позиции. В других матчах тура  «Донбасс» уверенно обыграл «Ледяных Волков»,  а «Днепр» на классе обыграл «Белый Барс»:

«Донбасс» – «Ледяные Волки» 8:3 (3:0, 3:2, 2:1)

«Белый Барс» — «Днепр» 1:5 (0:4; 0:1; 1:0).