Кто бы мог подумать… «Александрия» лидер Премьер лиги

Вряд ли кто-то всерьез предполагал, что после четырех туров украинской премьер-лиги в лидерах будет значиться «Александрия» — команда, которая не очень успешно выступила в прошлом сезоне, да и вообще к числу топ-команд совершенно точно не относится. Но четыре победы в четырех матчах – и единоличное лидерство в кармане. В этом туре «Александрия» сумела справиться с главным аутсайдером — киевским «Арсеналом», который пока имеет 0 в графе набранных очков. Для этого хватило одного мяча в исполнении Цурикова в начале второго тайма.

Донецкий «Шахтёр» несмотря на итоговые 4:1 с полтавской «Ворсклой» все же заставил своих фанов попереживать. Первый тайм «горняки» вообще  проиграли 0:1. Но вот во втором разошлись (видно, что подейстовала «беседа с тренером в раздевлаке) и провели в ворота соперника четыре безответных мяча.

В первом тайме всё для «горняков» было сложно. На 25-й минуте Шарпаро головой отправив мяч в угол ворот. Более того, у команды Сачко была еще одна возможность забить, но выручил Пятов при выходе один на один. Во втором тайме сперва Марлос в фирменном стиле переложил мяч с ноги на ногу и сравнял счёт. Это было уже на 50-й минуте. Через несколько минут Степаненко замкнул фланговый прострел– 2:1. Затем гости пропустили третий от Хочолавы. Финальный голевой аккорд в матче поставил Мораес, которому мяч на пустые ворота выкатил Тайсон.

Сумела выиграть «Заря»,с минимальным перевесом одолев львовские «Карпаты». «Десна», оставившая в первых матчах приятное впечатление, довольно неожиданно проиграла «Черноморцу», а «Львов» чуть было не одержал победу, но чуть не считается. Но ничья с «Олимпиком» для дебютанта тоже хорошо. При этом львовяне с 39-й минуты играли в меньшинстве.

Матч в Мариуполе между местным одноименным клубом и киевским «Динамо» не состоялся в минувший футбольный уик-энд. Причина переноса – участие двух команд в еврокубковых сражениях. Игра «Мариуполь» — «Динамо» состоится 26-го сентября.