Кубок четырех наций: Украина идет победным маршем | InSports.Men

Кубок четырех наций: Украина идет победным маршем

На традиционном предновогоднем хоккейном турнире «Кубок четырех наций», который проходит в столице Венгрии Будапеште, сборная Украины (U-18) начала свой ход по льду с победы. В первом матче украинцы  обыграли сверстников из Польши. За украинскую команду выступают и четыре игрока харьковского «Динамо»: вратарь Владислав Гурко, «полевые» — Даниил Бабчук, Дмитрий Халин и Алексей Сиротенко.

Польша – Украина 1:2 ОТ (0:0; 1:0; 0:1; 0:1)

Украина: Оганджанян. Бачук – Табашник, Васильев – Кругляков, Грицюк – Будько, Евтухов. Халин – Сиротенко – Морозов, Панов – Даниленко – Арабов, Середницкий – Миклуха – Матейченко, Михальчук – Иващенко – Болотин.

Голы: 1:0. Тычински (36:51 – мен.), 1:1. Даниленко (Арабов, Иващенко, 56:01), 1:2. Морозов (Матейченко, Табашник, 60:48)

Штраф: 16 – 10

Броски: 35 – 19

Уступая по ходу матча украинцы смогли отыграться на последних минутах– в овертайм игру перевел гол Дмитрия Даниленко. А в овертайме победный бросок удался Феликсу Морозову.

Свою вторую победу на турнире подопечные Олега Игнатьева  уверенно обыграли первую команду Венгрии («Красные»).

Украина – Венгрия «Красные» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Украина: Оганджанян. Бабчук — Табашник, Васильев — Кругляков, Грицюк — Будько, Иващенко — Михальчук. Сиротенко — Халин — Морозов, Даниленко — Панов — Арабов, Миклуха — Середницкий — Матейченко, Болотин — Евтухов

Шайбы: 1:0. Матейченко (Середницкий, 16:58 – бол.). 2:0. Середницкий (Миклуха, 25:35). 3:0. Матейченко (Миклуха, 33:44 – бол.). 3:1. Кедвес (Сшесци, 45:32). 4:1. Середницкий (Бабчук, 53:51)

Штраф: 33 (4 — 27 — 2) – 10 (2 — 4 — 4)

Броски: 41 (12 — 13 — 16) – 12 (3 — 5 — 4)

Окончательные итоги «Кубка четырёх наций» станут известны в субботу, 30 декабря.