Кубок Украины собрал сильнейших

В Киеве состоялся Кубок Украины по вольной борьбе. Турнир стал отборочным к чемпионату Европы и лицензионным турнирам на Олимпийские игры. Все сильнейшие борцы Украины определяли лучших в 10 весовых категориях. Не принимал участие только безоговорочный лидер тяжелого веса (до 125 кг) Александр Хоцяновский, который в этом году собрал бронзовую коллекцию медалей на чемпионатах Европы, мира и II Европейских играх.

Отметим успехи харьковчан. Так, серебряную медаль получил в весе до 61 кг наш земляк Камиль Керимов. В финальном поединке он уступил Ивану Билейчук из Ивано-Франковской области. В этой же весовой категории еще один харьковский борец Александр Евсеенко, уступив в полуфинале Камилю Керимову, стал бронзовым призером.

Еще две бронзовые медали завоевали женщины. Анастасия Дубина (весовая категория — до 62кг) и Кристина Малявка (весовая категория — до 68кг).