ЛЧ. «Шахтер» — «Мансити». Повторение пройденного

Фото В. Мадивеский

Третий год кряду «Манчестер Сити» и «Шахтёр» оказываются в одной лигочемпионской группе. В прошлом сезоне на поле ОСК «Металлист» в Харькове манчестерцы, выигравшие в Харькове в прошлом году со счётом 3:0, и в этот раз расправились с горняками с таким же счетом.

«МанСити» доминировал и в середине первого тайма Гюндоган выполнил филигранный удар, но попал в штангу, а первым на добивании оказался Махрез, которому никто не мешал переиграть лежащего на газоне Пятова — 0:1.

«Шахтер» смел отодвинуть игру от своих ворот и Тайсон вместе с Мораесом смогли «сделать нервы» англичанам. Но неутомимый Родри, в ответ на попытки «Шахтера» организовал голевую атаку. Он скорости пролетел по центру и отдал направо Махрезу. Рияд покатил в штрафную на Илкая, а тот внешней стороной стопы аккуратно подрезал мяч в правый от себя угол — 0:2.

Второй тайм Луиш Каштру начал с замены Соломона на Коноплянку. И поначалу это добавило динамики и свежести в действия горняков. Во втором тайме «головно» болью для «Шахтера» стал де Брёйне. Он на 76-й минуте стал автором голевой передачи на Жезуса, когда «горожане» умудрились убежать втроём против одного защитника. Де Брёйне отдал шикарный пас на Габи, и бразилец аккуратным ударом в правый угол оставил не у дел Пятова — 0:3. Матч, который до боли напоминал прошлогоднюю игру здесь же, в Харькове. Чуда не случилось — «МанСити» снова сильнее «Шахтра».