Лидеры чемпионата разгромили соперников

«Шахтёр» и «Динамо» после вылета из Еврокубков отыгрались на национальной арене на своих соперниках по туру.   «Горняки» уверенно обыграли «Мариуполь», а «Динамо» расправилось с  «Ворсклой».

Команда Паулу Фонсеки провела очень уверенно и забивала голы на любой вкус. На 27-й минуте Исмаили вколотил мяч с левой под ближнюю штангу. В конце первого тайма Марлос после розыгрыша углового с правого края штрафной технично уложил «круглого» в дальний угол. А вот в третий раз сменил цифры на табло Фред, который получил роскошную скидку от Феррейры.  Кстати, победа над «Мариуполем» стала для «горняков» пятой подряд с разницей в три мяча и больше.

«Динамо» тоже без интриги – 4:0 – разобралось с полтавской «Ворсклой». Осечкой полтавских конкурентов в борьбе за «бронзу» воспользовалась «Заря», которая победила «Верес». Теперь команда Юрия Вернидуба забралась на третью строчку турнирной таблицы.

«Олимпик»  несколько неожиданно проиграл «Звезде», «Александрия» же обновила клубный рекорд по количеству домашних матчей без поражений подряд. Особо удивила «Сталь», которая в битве аутсайдеров переиграла «Черноморец» и впервые за долгое время покинула последнюю строчку турнирной таблицы.