Лига Чемпионов. Соломонов гол всем на радость

Во втором туре группового раунда ЛЧ «Шахтер» на выезде взял три очка в матче с «Аталантой».

Бергамаски считались фаворитами встречи и на 16-й минуте могли выйти вперед. Кривцов сфолил на Иличиче, рефери после того как воспользовался VAR (видеоповтор) назначил пенальти. Но в Иличич — Пятов победителем вышел последний. Но все же Пятов в этом матче из героя стал антигероем — ошибся на выходе и Сапата ударом головой отправил мяч в незащищенные ворота.

Впрочем, антигероем Пятов был недолго. «Шахтер» не сдавался и в концовке первого тайма восстановил паритет. Алан Патрик хорошим пасом вывел Мораеса на «свидание» с вратарем «Аталанты» и наш форвард переправил мяч в ворота. Уже в добавленное время Марлос своим фирменным ударом потряс перекладину со штрафного.

Во втором тайме игра шла на встречных у курсах. Мог принести победу «Аталанте» Малиновский, но его удар прошел рядом со стойкой.

В самой концовке «Шахтеру» повезло. Додо прошел по флангу и отдал мяч на Соломона, который обыграл и защитника, и голкипера и принес команде нужную победу.

Лига чемпионов. Группа С. 2-й тур:

«Аталанта» – «Шахтер» 1:2 (1:1)

Голы: Сапата, 26 – Мораес, 41, Соломон, 90+5

«Аталанта»: Голлини, Хатебур (Госенс, 57), Масьелло (Муриэль, 68), Толои, Кастань, Гомес, Пашалич, Иличич (Малиновский, 57), де Рон, Паломино, Сапата.

«Шахтер»: Пятов, Матвиенко, Исмаили, Кривцов, Болбат (Додо, 90+3), Алан Патрик (Соломон, 69), Степаненко, Тайсон, Коваленко, Марлос (Коноплянка, 86), Мораес.

Предупреждения: Иличич, де Рон, Толой, Малиновский – Кривцов, Степаненко, Болбат

В другом матче группы «С» «Манчестер Сити» разобрался с загребским «Динамо» со счетом 2:0. Таким образом в группе МАнСити» имеет 6 очков и первое место. «Динамо»З и «Шахтер» набрали по три очка, а «Аталанта» с нолем в графе зачетных пунктов.