Лига чемпионов. Триллер «горняков» и «волков»

«Шахтёр» и «Рома» в Харькове показали настоящий лигочемпионовский триллер. «Шахтёр» все также пропускает в домашних матчах в Лиге чемпионов, но при этом неизменно добивается побед. Вот и в этот раз «горняки» многочисленных зрителей на «Металлисте» не подвели. Команда Паулу Фонсеки не только отыгралась, но и вырвала волевую победу. А начиналось всё для хозяев не столь оптимистично.

У хозяев на острие атаки вышел Феррейра, а у гостей — Джеко. Дебют поединка остался за гостями.  По ходу тайма щ шла равная игра, с небольшим территориальным перевесом «Ромы». На 40-й минуте Марлос отличным пасом едва не вывел на чужие ворота Тайсона, однако тот в борьбе с Фасио рухнул на газон. Главный арбитр матча Уильям Коллам в этом эпизоде нарушения не заметил. И рсазу после этого Джеко у дуги штрафной получил передачу от Перотти и своевременным пасом вывел Юндера, который убежал от Исмаили, на рандеву с голкипером, Ченгиз пробил и мяч попал в сетку ворот «Шахтера» — 0:1. Отличившись, «волки» стали действовать прагматичнее.

В перерыве замен не последовало. А вот хозяева сумели переместить игру на половину поля гостей. Из чего и извлекли свою выгоду. На 48-й минуте хозяева отметились первым ударом в створ ворот Алиссона. Это была пристрелка от  Феррейры.  Гостям в ответ удалось побеспокоить Пятова. Подачу Флоренци замкнул Манолас, но удар опасным у Костаса не получился.

На 52-й минуте «Шахтеру»  удалось сравнять счёт. Ракицкий выдал идеальный пас через всё поле на Феррейру, тот обыграл Маноласа и пробил мимо голкипера — 1:1. На 62-й минуте команды обменялись дальними выстрелами, и если Найнгголан послал мяч по позиции Пятова, то Тайсон закрутил снаряд точно в дальнюю «девятку», однако голкипер «Ромы» отметился очередным суперсейвом. Но на 65-й минуте и чудо-вратарь не спас «Рому». Стротман откровенно сфолил на Марлосе у своей штрафной. К мячу подошёл Фред, который великолепным ударом обвёл «стенку» и послал мяч в ближнюю «девятку» с рикошетом от перекладины. Это, как оказалось, и был обедный гол. «Шахтёр» добыл волевую победу и сохранил реальные шансы на выход в четвертьфинал. В данном противостоянии всё только начинается, но в Риме «волкам» непременно нужно будет играть на победу, тогда как «горняков» теперь вполне устроит и ничья.