Лига чемпионов. Женский «Жилстрой-1″начал лихо.

Действующие чемпионки Украины «Жилстрой-1» в стартовом матче Женской Лиги по футболу без проблем обыграли болгарскую «Софию». ПАричем сделал это лихо, отгрузив в ворота соперниц пять мячей.

«Жилстрой-1» разгромил «Софию». Эта победа обеспечила харьковчанкам билет в финал стадии.

Украинки открыли счет после удара Шевчук на 11-й минуте, но еще до перерыва болгарки выровняли положение. Однако после перерыва харьковчанки забили еще четыре мяча и обеспечили себе победу.

В финале группы 10 первого раунда «Жилстрой-1» встретится с победителем пары «Помурье» — «РФШ» (матч начнется в среду, 18 августа, в 18:00 по киевскому времени). Победитель финала получит путевку в следующий раунд.

«Жилстрой-1» — «София» — 5:1.

Голы: Шевчук, 11, Л.Шматко, 52, Овдийчук, 61, Бойченко, 84, Кочнева, 87 — Александрова, 29.