Лига Европы. «Динамо»- да, «Александрия» — нет

В четверг прошли игры четвертого раунда Лиги Европы, которые и дали ответ кто сыграет в групповом этапе лигоевропейского турнира, а кто нет. От киевского «Динамо» в День Независимости Украины болельщики ждали подарка, и дождались. Команда Александра Хацкевича в ответном матче с «Маритиму»в Киеве, на НСК «Олимпийский»  добилась победного результата 3:1.

Первый тайм прошел нервно. И хотя хозяева поля действовали соотвественно статусу фаворита матча, мяч на первых порах в ворота не шел. Вернее, он там побывал в середине первого тайма, но арбитры зафиксировали офсайд, и взятие ворот не засчитали. Но, все же, знания правил и находчивость в этот день были на стороне киевлян. Так, после навеса в штрафную, Зайнадин Жуниор головой срезал мяч в направлении своих ворот, и Гармаш не растерялся и переправил спортивный снаряд по назначению — в ворота соперника.  А еще через четыре минутs Морозюк блестяще исполнил штрафной — 2:0.

После перерыва соперник киевлян вынужден был рисковать, а вот «Динамо» использовало это в своих целях. После филигранного паса Ярмоленко в штрафную,  Гонсалес головой по высокой дуге отправил мяч в направлении дальнего угла ворот. Мбокани подстраховал — 3:0.

На гол престижа «Маритиму» наиграли совсем скоро. Португалец Шен сумел в толчее перед воротами переправить «круглого» в сетку киевлян с нужной стороны. 3:1 и концовка матча досматривалась с интересом. Однако, к сенсации португальцы не приблизились. В итоге, поздравляем «Динамо» с выходом в групповой раунд.

К сожалению, в этом раунде Лиги Европы боевую «Александрию» мы не увидим.

«Александрия» принимала «БАТЭ», но выдержать игровое и нервное напряжение в матче с более опытными в таких баталиях белорусами, у команды Шарана не вышло. Большую часть игры украинцы вели в счете, и достойно смотрелись на фоне соперника, но итоговый результат на табло – 1:2 в пользу «БАТЭ», которая и получает путевку в следующий раунд.