Интересный футбол в исполнении украинских команд получился сегодня в рамках игр Лиги Европы. При этом за «Динамо» можно порадоваться, а вот за «Зарю» пока рано.

«Янг Бойз»: Давид фон Балльмоос, Джордан Лотомба, Касим Нуху, Кевин Мбабу, Стив фон Берген, Джибриль Соу, Мишель Эбишер, Кристиан Фасснахт (Торстен Шик, 80), Миралем Сулеймани, Жан-Пьер Нсаме (Николя Нгамалё, 73), Роже Ассале

«Динамо Киев»: Георгий Бущан, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Йосип Пиварич, Виталий Буяльский (Владимир Шепелев, 87), Денис Гармаш, Никита Корзун, Николай Морозюк, Томаш Кендзёра (Артем Кравец, 46), Дерлис Гонсалес, Жуниор Мораес

ПредупрежденияМишель Эбишер, 31. — Никита Корзун, 11. Артем Кравец, 65. Виталий Буяльский, 75. Денис Гармаш, 90+3.

Откровенно говоря, киевскому «Динамо» просто повезло с группой. Иначе у киевлян с такой игрой могли  бы быть очень серьёзные проблемы с выходом в плей-офф. «Динамовцы» далеко от оптимальной игровой формы, но тем не менее все же  сумели набрать три очка, которые математически гарантируют киевлянам еврокубковую весну.

Кадровых проблем перед игрой больше было у «Динамо», которому не моги помочь Мбокани, Цыганков и Сидорчук. «Янг Бойз» не смог заявить на эту игру , Саного, который был удален в первом матче, который был две недели назад.

Первый тайм прошёл с преимуществом «Янг Бойз», которые атаковали старательно и много. «Динамо» отбивалось с гшорем пополам. Но видно такая была установка Хацкевича – сберечь силы на второй тайм. И план на игру киевлян удался. Но не в пером тайме.

После перерыва «Динамо» сыграло значительно лучше, чем в первом тайме. «Янг Бойз» только и делал, что зарабатывал угловые, но и только. Сработала замена Хацкевича. С появлением на а поле Кравца игра киевлян обострилась. А вот сам гол случился на 70 минуте. Хотя ситуация на поле его не предвещала. Джордан Лотомба не сумел выбить мяч из штрафной, и проиграл борьбу Гонсалесу. Прарагвайский легионер динамо отдал пас в район одиннадцати метров, где Буяльский споткнулся, но устоял на ногах и смог послать мяч с левой в правый угол.

Эта победа выводит команду Хацкевича в плей-офф Лиги Европы.

Голы: Зельке (16), Зельке (73).

«Герта» :Крафт, Штарк, Пекарик, Торунарига, Миттельштедт, Штокер, Майер, Эссвайн (Дардаи, 80), Дуда (Шелбред, 74), Зельке, Калу (Харагути, 59).

«Заря» :Лунин, Сухоцкий, Опанасенко, Сваток, Харатин, Гречишкин, Силас (Гордиенко, 56), Андриевский, Караваев (Леонидас, 74), Юри, Лунев (Громов, 60).

Предупреждения: Караваев (69), Сухоцкий (79).

Дави Зельке стал злым гением для «Зари» сегодня в игре с «Геротй» именно его дубль похоронил надежды луганчан оформить сегодня выход из группы в еврокубковую весну.

И всё же могли подопечные Юрия Вернидуба могли удивить и в этот раз. При счёте 0:1 у Гордиенко была реальная возможность сравнять счёт, но мяч после его удара пролетел мимо цели. Интересная борьба на финише нас ожидает в этой группе, «Герта» и «Атлетик» по итогам тура подтянулись к лидерам.

1   ЭСТЕРСУНД 4 2 1 1 5-3 7
2   ЗАРЯ 4 2 0 2 3-5 6
3   АТЛЕТИК 4 1 2 1 3-3 5
4   ГЕРТА 4 1 1 2 3-3 4