Лига Европы. «Динамо» побеждает, а «Заря» уступает

Фото - Интернет//УЕФА

Матчи первого тура группового этап Лиги Европы с участием украинских команд получились полярными в отношении результата, но обе оставили больше вопросов в игровом плане, чем ответов.

Киевское «Динамо» в первом матче группового этапа Лиги Европы обыграли «Скендербеу» со счетом 3:1. Но несмотря на убедительный итоговый счет сама игра развивалась абсолютно не так, как хотелось бы болельщикам да и самому наставнику «динамовцев» Александру Хацкевичу. Киевлянам уже в первом тайме пришлось выступить в роли догоняющей команды. Как подарок судьбы воспринял ошибку киевлян албанец Георге Музака —   прошел поближе к штрафной и неожиданно точно пробил в нижний угол — 0:1.

«Динамо» бросилось штурмовать ворота соперника, но до свистка на перерыв неожиданный счет на табло так и продержался.

Как и следовало ожидать, «разговор по душам» с главным тренером во время перерыва отрезвил киевлян,  и те взялись за дело с большей самоотдачей, чем в первой половине игры.  Сперва был гол Сергея Сидорчука, в котором футбольная фортуна была на стороне игрока «Динамо» . Ему сбросили мяч под удар метров с 20-ти, и тот от души приложился:  мяч вошел под самую перекладину — 1:1.

После этого Жуниор Мораес воспользовался прострелом Дерлиса Гонсалеса и вывел киевлян вперед, а затем Мбокани реализовал пенальти, который заработал Томаш Кадар.

Игроки «Скандербау», надо отдать им должное, старались как могли, но на гол так и не наработали. Киевляне принимают поздравления с  победой.

А вот «Заря» уступила шведскому «Эстерсунду», так ни  разу и не поразив ворота соперника — 0:2.

В первом тайме просто было скучно. Игроки обеих команд, казалось, засыпали на поле. Но вот во втором тайме игра пошла живее «Эстерсунду» удалось открыть счет: Самана Годдоса из штрафний  пробил в дальний нижний угол — 0:1.

На последней минуте «Эстерсунд» порадовал зрителей еще одним красивым ударом — в девятку направил мяч Салису Геро — 0:2. А «Заря» так и не проснулась… Луганчане начинают еврокубковый сезон с неприятного домашнего поражения.