Лига Европы. Очередные подвиги: «Шахтера» в Харькове, «Динамо» в Пирее

Что и говорить, интригующими получились результаты первых матчей 1/16 финала Лиги Европы. «Шахтер» совершил в Харькове на стадионе «Металлист» очередной подвиг, а вот киевское «Динамо» также «спаслось» в Греции, в городе Перей, где на стадионе
«Георгиос Караискакис» встречалось с «Олимпиакосом».

В харьковском матче «Айнтрахт» с места в карьер вырвался вперед — повел с перевесом в один мяч уже к 7-й минуте. А уже на 11 минуте минус один было уже в составе самого «Шахтера». Уж очень чего-то невзлюбил Степаненко игрока «Айнтрахта» Ребича. Причем дважды на нем сфолил с «горчичником». За это уже арбитр невзлюбил Степаненко, и со вторым «горчичником» отправил его с поля, фактически, обрекая «Шахтер» на безысходность. Правда, к этому моменту счет был 1:1 — с пенальти отличился Марлос.

Гол Филиппа Костича на 50 минуте совсем расстроил фанов «Шахтера», но находчивый Тайсон своего не упустил, сравняв счет после передачи Марлоса. Итог — 2:2. С учетом того, как развивались события, то однозначно сказать, кого именно итоговые цифры на табло устроили больше, просто нельзя. Однако, шансы на выход в 1/8 совершенно точно есть у обеих команд.

«Динамо» дважды отыгралось в Греции. Причем команда Хацкевича и коллектив соперника не выдали уж очень живописную игру. Но все же у киевлян все в порядке с мотивацией и характером. Потому и счет 2:2, который очень даже устраивает «Динамо» перед ответным домашним матчем.

Лига Европы 1/16 финала. Первые матчи

Мальме (Швеция) — Челси (Англия) — 1:2

Селтик (Шотландия) — Валенсия (Испания) — 0:2

Шахтер (Украина) — Айнтрахт (Ф, Германия) — 2:2

Голы: Мартин Хинтереггер, 7 (0:1). Марлос, 10 — с пенальти (1:1). Филип Костич, 50 (1:2). Тайсон, 67 (2:2).

Олимпиакос (Греция) — Динамо (К, Украина) — 2:2

Голы: Ахмед Хассан, 9 (1:0). Виталий Буяльский, 28 (1:1). Жил Диаш, 40 (2:1). Беньямин Вербич, 90 (2:2).

Галатасарай (Турция) — Бенфика (Португалия) — 1:2

Рапид (Австрия) — Интер (Италия) — 0:1

Ренн (Франция) — Бетис (Испания) — 3:3

Славия (Чехия) — Генк (Бельгия) — 0:0

Фенербахче (Турция) — Зенит (Россия) — 1:0