Лига Европы. Сенсация «Зари» и нервы «Динамо»

Фото - kp.ua

28 сентября состоялись матчи второго тура группового этапа Лиги Европы. «Заря» стала автором одной из самых громких сенсаций тура. Неремечательный по европейским меркам коллектив из Луганска заставил говорить о себе футбольную прессу всего континента. Луганчане на выезде нанесли поражение испанскому «Атлетик». Это историческое для «Зари» достижение. А начиналось все для футбольных специалистов в этой игре все вполне предсказуемо. Уже на первых минутах Икер Муниаин мог выводить хозяев вперед. Но чуть-чуть не считается — мяч попал в перекладину. Далее все шло по сценарию испанцев. И вдруг в середине тайма, когда стартовый энтузиазм у «Атлетико» немного угас, после подачи с углового Игорь Харатин выиграл борьбу у Эмерика Ляпорта и отправил мяч в ворота!

Все последующее время матча «Атлетик» шел вперед, но «Заря» выстояла. И финальный свисток зафиксировал победу луганчан. Порадовали!

Что же касается «Динамо», то пока у Хацкевича с его подопечными «один нервы». Но все же на «морально-волевых» киевляне в гостях добыли волевую победу в игре с «Партизаном». По ходу встречи киевляне проигрывали 0:2, но в итоге провели на один мяч больше до финального свистка — 3:2.