Лига Европы: «Заря» без евровесны, «Динамо» ждет соперника в плей-офф

Лига Европы завершила свой групповой этап. Луганская «Заря» чудо не совершила, уступив испанскому «Атлетико» со счетом 0:2. Хотя украинцы старались как могли. НО два мяча во втором тайме в исполнении Аритца Адурица на 70 минуте и Рауля Гарсии на 86 закрыли путь в евровесну для «Зари».

Киевское «Динамо», досрочно оформившее путевку в плей-офф Лиги Европы, в последнем матче группвого этапа на своем поле разгромило «Партизан» со счетом 4:1 и уверенно оформило первое место в группе. Гол Морозюка и хет-трик Мораеса позволил киевлянам праздновать победу.

Итак, в  1/16 финала вышли победители по две команды из каждой группы, а также 8 команд, занявших третьи места в групповом этапе Лиги чемпионов. Сеянные: «Вильярреал», «Динамо К», «Брага», «Милан», «Аталанта», «Локомотив Москва», «Стяуа», «Арсенал», «Зальцбург», «Атлетик», «Лацио», «Зенит», ЦСКА Москва, «Атлетико», «Лейпциг», «Спортинг»; несеянные: «Астана», «Партизан», «Лудогорец», АЕК, «Лион», «Копенгаген», «Виктория», «Црвена Звезда», «Марсель», «Эстерсунд», «Ницца», «Реал Сосьедад», «Спартак Москва», «Наполи». «Селтик», «Боруссия Д». Жеребьевка плей-офф состоится в понедельник 11 декабря.