Лига наций. Повод задуматься, но не расстроиться

Итак, поражением завершив матчи Лиги наций в группе 1 Лиги «В» сборная Украины по футболу пусть и не на мажорной ноте, но все же вышла получила повышение в классе. Матч в Словакии нужно забыть болельщикам, но помнить тренерам. Андрею Шевченко нужно, безусловно, что-то решать. Но для этого время есть.

То, что впервые с 2009 года Андрей Пятов не вышел в основном составе сборной, лишь факт. Незаменимых у нас нет. Пусть это даже многопытный Пятов. Справился ли Денис Бойко, судя по табло — нет. хотя и судить его строго с особо не за что.

В этом матче все голевое веселье началось на шестой минуте, когда Словаки заработали штрафной на левом фланге. Гамшик выкатил под удар Руснаку, который с угла штрафной пробил в ближний угол, и после рикошета мяч залетел в ворота. Спустя 20 минут Куцка нанес удар метров с 22-х и Бойко допустил грубую ошибку, пропустив летевший прямо в него мяч… Возрождение интриги в этом матче произошло на 47 минуте, когда Караваев с правого фланга сделал поперечную передачу на Коноплянку, и тот с лёта с линии штрафной пробил точно в верхний угол — 2:1. Но продержалась интрига не более пяти минут. Мак из правого угла пробил в ближнюю штангу. Мяч отлетел в противоположный угол штрафной, откуда прострел сделал Руснак, а подставивший ногу Зреляк переправил мяч в ворота. Окончательный счет встречи хозяева поля установили на 61 минуте, когда, после передачи Руснака Мак принял мяч на линии сборной Украины, сместился в центр и обводящим ударом отправил мяч точно в угол.

Итак, наша сборная завершила группой турнир Лиги наций поражением в Трнаве, но это больше повод задуматься, чем расстраиваться.