«Локомотив» догнал и перегнал соперников | InSports.Men

«Локомотив» догнал и перегнал соперников

В первых матчах стартового раунда плей-офф мужской волейбольной Суперлиги Украины харьковский «Локомотив» дома принимал аутсайдера лиги – «Днепр». Команда с берегов «Днепра» прибыла в Харьков с белым флагом и проиграла оба матча той стадии действующему чемпиону. Таким образом «Локомотив» стал первым полуфиналистом Суперлиги нынешнего чемпионата, догнав и перегнав своих потенциальных соперников, у которых решающие матчи 28 марта.

В своих обеих встречах «Локомотив» ожидаемо не оставил сегодня шансов аутсайдеру регулярного чемпионата «Днепру».

В первом матче сходу завладев инициативой в первой  партии «Локомотив» на классе довел дело до уверенного завершения сета в свою пользу.

Во второй партии «Локомотив» включился в игру не сразу, и гости даже вели с перевесом в два очка. Но недолго. После того как счет стал 10:10 на подачу вышел капитан харьковского «Локомотива» Юрий Томин и выдал рекордную для нынешнего чемпионата серию. В одной расстановке харьковчане взяли 12 мячей кряду! Это и обеспечило успех хозяев площадки во второй партии.

Третий сет прошел по схожему сценарию. что и первые два. Сделав прочный задел в восемь пунктов, «Локомотив» завершил сет и матч в свою пользу, так и не позволив гостям даже приблизиться к «двадцатке» набранных очков.

Во втором матче «Локомотив» столкнулся с более ожесточенным сопротивлением со стороны аутсайдера лиги «Днепра», чем днем ранее.

Уже в первом сете закрутилась интрига, которая длилась до самой концовки партии. Не лучшим был прием у харьковчан, были и собственные невынужденные ошибки, но все же в нужный момент все сложилось у хозяев площадки, и «Локомотив» взял первый сет.

Во второй и третьей партиях ситуация повторилась. Порой «Днепр» выходил вперед на солидное расстояние (максимум — 5 очков). Но неизменно «Локомотив» догонял  и перегонял соперника, уверенно отыгрывая решающие розыгрыши в партиях. В итоге кманда Игоря Зяблицева сумела оформить очередную «сухую» победу, и обеспечить себе выход в полуфинальную стадию плей-офф чемпионата Украины. Соперник «Локомотива» в 1/2 финала определится в противостоянии двух винницких команд — «Сердцке Подолья» и «МХП-Винница».

Напомним, что полуфинальный раунд (который идет уже до трех побед в серии) стартует 4 апреля.