«Локомотив» проиграл первый матч финальной серии | InSports.Men

«Локомотив» проиграл первый матч финальной серии

Стартовый финальный матч в Харькове у «Локомотива» не получилось сыграть ровно. И если в первом сете преимущество у хозяев площадки было весомым, то затем «Баркому» удалось перехватить инициативу и выиграть стартовый матч серии.

Чемпионат Украины. Финал. 18 апреля 1 матч

«Локомотив» (Харьков) — «Барком-Кажаны» (Львов) 1:3 (25:18, 23:25,17:25,21:25)

Счет в серии 1:0

Первая партия началась на равных, но затем за счет удачного блока, а самое главное — настроя — «Локомотив» повел в счете. «Барком» делал попытки оформить камбек. Но харьковчане уверенно завершили сет в свою пользу.

Самой упорной в этой игре получилась вторая партия. Очень долго команды шли вровень. Был шанс у «Локомотива» перехватить инициативу, когда харьковчане ближе к концовке партии вырвались по счету 18:16. Но «Барком» все же не позволил хозяевам площадки развить успех. В итоге все решилось в концовке партии. На сетболе центральный блокирующий «Баркома» Юрий Семенюк закрів атаку харьковчан принес заветное 25-е очко своей команде.

Третий сет «Локомотив» провалил. «Барком» сходу вырвался вперед и, несмотря на все усилия харьковчан, ликвидировать отставание так и не удалось. Не помогли и замены которые сделал «Локомотив» в этом сете — ни Александр Стаценко. Ни Сергей Евстратов, ни Евгений Капаев не смогли внести перелом в игру. «Барком» повел со счетом 2:1 по партиям.

Сравнять счет по сетам «Локомотив» мог выиграв четвертый сет. И казалось, что все к этому шло. Неплохо начал работать блок харьковчан. Но ближе к концовке сета вновь «Барком» воспользовался ошибками харьковчан в концовке сета, и не позволил «Локомотиву» перевести матч в тай-брейк.

Но это только первая игра финальной серии.