«Локомотив» снова возглавил чемпионскую гонку

После осечек в рамках девятого тура во Львове харьковский «Локомотив» утратил лидерство в турнирной таблице чемпионата Украины среди команд суперлиги по волейболу. Но как оказалось временно. Судьба распорядилась так, что с командой, которая обошла «Локомотив» в турнирной таблице харьковчане встречались на своей площадке.

Противостояние с МХП-Винница» получилось неоднозначным. И если в первом матче все завершилось быстро – 3:0 и по домам, тог вот вт о второй игре действующему чемпиону страны пришлось повозиться с соперником. Выиграв первую партию «Локомотив» затем «отпустил вожжи» и винницкие волейболисты тут же быстренько взяли сразу две. Пришлось команде Игоря Зяблицева урезонить разбушевавшихся гостей. Но получилось это лишь в последний момент – в пятой укороченной партии. Две победы и «Локомотив» снова возглавил чемпионскую гонку.

Харьковская «Юракадемия» устроила свой волейбольный триллер в Чернигове с местным «Буревестником». Тем подопечные Владимира Романцова с местной черниговской дружиной также дошли до тай-брейка, но в первой игре. Во второй хозяева паркета взяли реванш.