«Локомотив» уверенно ведет серию | InSports.Men

«Локомотив» уверенно ведет серию

Харьковский волейбольній клуб «Локомотив» повел в серии со счетом 2:0. Во втором матче серии «Локомотив» не сбросил оборотов, и снова с «сухим» счетом одержал уверенную победу.

На этот раз равенство в счете было лишь в начале первого сета. Да и то до первого технического тайм-аута. Дальше на площадке был только «Локомотив», а волейболисты «Сердца Подолья» выглядели блекло, о чем говорит и счет партий.

Максим Дрозд и Илья Ковалев в этой игре на двоих набрали очки, равные одному сету — 13 и 12 соотвественно. Во всех игровых компонентах хозяева площадки имели тотальное преимущество и потратив на победу чуть больше часа, повели в серии со счетом 2:0.

Главный тренер команды «Локомотив» Харьков Игорь Зяблицев:

«Мы сделали два шага, а третий шаг еще должны сделать. В Виннице и зал сложнее, и они играют на своем зрителю агрессивнее, смелее. Сегодня наш болельщик нас вдохновил, собственной площадка нам помог. Таких больших залов как у нас на Украине мало, поэтому за два дня к нему привыкнуть непросто»

Теперь серия меняется городами и ответные матчи пройдут в Виннице и Хмельницком.

11 апреля «Локомотив» проведет третью игру с «Сердцем Пололья» не его площадке. При необходимости четвертая игра пройдет там же 12 апреля, а се если понадобится пятая игра в этой серии, то она состоится 15 апреля, но уже на площадке харьковского «Локомотива».

Что же касается противостояния «Баркома-Кажанов» и «Новатора», то в повторной встрече этих команд также был зафиксирован «сухой» счет в пользу львовской команды — 3:0. «Барком» также ведет в серии со счетом 2:0 по победам.