«Локомотив» теперь серебряный

Харьковский «Локомотив» стал вице-чемпионом Украины среди мужских команд Суперлиги. В финальной игре, которая прошла в Харькове на площадке Дворца спорта «Локомотив», наши земляки уступили соперникам из Львова — «Барком-Летучая мышь». Львовская команда впервые выиграла чемпионат Украины.
На определение лучшей команды «Локомотив» и «Барком» отвели четыре партии, в которых более удачным была львовская команда. Проиграв первый сет 23:25 харьковчане выровняли игру, одержал победу во второй партии 25:18. Но дважды подряд удача была на стороне гостей, принявших необходимые для победы два сета с одинаковым рахунокм 25:19. Итоговый счет матча «Локомотив» (Харьков) — «Барком-Летучая мышь» (Львов) — 1: 3 Харьковчане четвертый раз в своей истории завоевали серебряные награды чемпионата Украины.
Угис Крастинш, главный тренер команды «Барком»
«Мы очень довольны. У нас упал груз с плеч, потому что серия оказалась непростой. Вы сами видели, мы вели 2: 0, потом две игры дома проиграли. Но мы готовились к решающему матчу. Нам удалось в первую очередь настроиться эмоционально. Но мы выиграв первую партию начали перестраховываться, и проиграли ее. Но потом добавили ар агрессивности на подачах, что и стало переломом в игре »
Самым результативным игроком матча стал доигровщик харьковского «Локомотива» Олег Шевченко, набравший 18 очков.
Игорь Зяблицев, главный тренер команды «Локомотив»
«Серия получилось очень яркая. Для поклонников волейбола. Две проигранные игры в Харькове, две победы «Локомотива» во Львове. Но сегодня «Барком» нас переиграл за счет более удачных подач. Мы не смогли с ними справиться на приеме, поэтому упал процент нашей атаки. Поражение было именно по этим причинам. »
После завершения матча определили лучших игроков в отдельных номинациях: лучший доигровщик это Олег Шевченко ( «Локомотив»); лучшие блокирующие — Юрий Паласюк ( «Барком-Летучая мышь») и Максим Дрозд ( «Локомотив»); лучший либеро — Горден Бровь ( «Барком-Летучие мыши»); лучший диагональный — Владимир Тевкун ( «Барком-Летучая мышь»), специальная награда «Честная игра» — Денис Фомин ( «Локомотив»), лучшей игрок чемпионата — Владислав Диденко ( «Барком-Летучие мыши»).