«Локомотив» в полуфинале

Накануне рождественского уик-энда прошли игры четвертьфинальной стадии Кубка Украины по волейболу среди мужских команд. Харьковский «Локомотив» в родных стенах принимал «Сердце Подолье» из Винницы. Чемпион Украины не встретил особого сопротивления со стороны гостей и в обеих встречах  уверенно победил своих соперников 3:1 и 3:0, оформив таким образом путевку в полуфинальную стадию Кубка.

А вот еще одна харьковская команда — «Юракадемия» – была близка к заветной цели в борьбе за аывыход в ½ утурнира сражаясь с хмельницким «Новатором» на его площадке. В первом матче «Новатор» одержал победу со счетом 3:0, но во второй игре «Юракадемия» отыгралась, выиграв встречу со счетом 3:1. Согласно правилам судьба противостояния решалась в «золотом сете». И здесь в этой «золотой волейбольной лотерее» удачливее были хозяева площадки.   Юристы проиграли со счетом 14-16.

Еще двумя финалистами стали нынешний обладатель Кубка Украины «Барокм-Кажаны» и высшелиговая ВС «МХП Винница»

Полуфинальные матче Кубка Украины по волейболу состоятся 20-21 января. Состав пар определит жеребьевка.