«Локомотив» выиграл первый матч серии

Харьковский «Локомотив» уверенно провел первый матч полуфинальной серии и добыл первую победу с «сухим» счетом.

«Локомотив» (Харьков) — «Сердце Подолья» (Винница) 3:0 (25:17,25:20,25:23)

С самого начала игры хозяева площадки показали свой победный настрой. Удачный блок стал залогом рывка харьковчан по счету в начале первого сета. Дальше- больше. Харьковчане уверенно атаковали, акцентировано завершали свои доигровки и в итоге не позволили сопернику добраться в первой партии даже до 20 очков.

Но команда «Сердце Подолья» — коллектив с характером. Что было видно по старту второго сета, который начался в равной борьбе. А к первому техническому тайм-ауту винницким волейболистам удалось выйти вперед на один пункт. Но в дальнейшем «Локомотив» уверенно догнал и перегнал соперника. Харьковчане ко второму техническому перерыву вели уже с перевесом в +5. В результате, и второй сет подопечные Игоря Зяблицева взяли почти как под копирку первого. Илья Ковалев, Юрий Томин и Олег Шевченко были неудержимы в атаке.

Третий сет получился самым интригующим в противостоянии. По ходу сета «Локомотив» вел игру, но неожиданно в самой концовке позволил сопернику возродить интригу. В итоге, «Сердце Подолья», отыграв три (!) матчбола, сократило расстояние до минимума — 24:23. Но все же в решающий момент «Локомотив» не дал интриге развиться, и атака Олега Шевченко завершила этот матч в пользу «Локомотива». Что ж, подарок главному тренеру «Локомотива» Игорю Зяблицеву, который в этот день праздновал свой день рождения, получился.

Но это только первый матч полуфинальной серии. Завтра, 5 апреля, состоится второй матч. Начало игры в 15:00.

Во второй паре полуфиналистов волейболисты львовского «Барокма-Кажаны» со счетом 3:1 переиграли хмельницкий «Новатор».