«Локомотив» вышел в финал Кубка Украины

Харьковский «Локомотив» в Хмельницком проводил п матчи полуфинальной серии против команды «Новатор», которая и являлась хозяином паркета.

Первая игра в этой серии до двух побед получилась неожиданно напряженной. После двух легко выигранных партий «Новатор»  вдруг неожиданно встрепенулсяи отыграл один сет, а затем устроил «чахотку» чемпиону в четвертой партии. Лишь с четвертого матчбола харьковчанам удалось добыть победу в сете и в матче, установив, между прочим, рекорд результативности в партии в этом сезоне 33:31.

Второй матч серии получился еще упорней. И вновь поначалу два сета с определенной легкостью взял «Локомотив». Но потом опять «Новатор» пошел ва-банк и выровнял положения по счету партий 2:2. Все решил тай-брейк. Пятая укороченная партия далась более искушенному в подобных баталиях «Локомотиву», который и оформил путевку в финал Кубка Украины.

Кубок Украины. ½ финала

1 матч

«Новатор» (Хмельницкий) – «Локомотив» (Харьков) 1:3 (18:25,16:25,25:17,31:33)

2 матч

«Новатор»  (Хмельницкий) – «Локомотив» (Харьков) 2:3 (22:25,18:25, 25:18,25:22,8:15)

В финале Кубка Украины, который состоится 17 февраля, сыграют две сильнейшие по титулам сегодня команды — «Локомотив» и «Барком-Кажаны»

Действующий чемпион Украины и обладатель Суперкубка Украины встретится с вице-чемпионом страны и на сегодняшний момент обладателем Кубка Украины львовским «Баркомом».

Напомним, что «Локомотив» в полуфинале обыграл хмельницкий «Новатор» на его площадке со счетом 3:1 и 3:2, а вот «Барком» дважды с сухим счетом расправился с высшелиговой ВСК МХП-Винница.

По предварительной информации финальный матч состоится в Черкассах.