Лучшие спортсмены и тренеры 2019

Традиции, есть традиции и вот в очередной раз уже определены лучшие спортсмены и их наставники. Комиссия при Управлении по делам молодежи и спорта облгосадминистрации рассмотрела и утвердила списки лучших спортсменов и тренеров Харьковской области за 2019 год.

10 ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ 2019 ГОДА (олимпийские виды спорта)
 
Лучший спортсмен года — Роман Свичкар, фехтование, Заслуженный мастер спорта Украины, Вооруженные силы Украины, серебряный призер чемпионата мира
 

  1. Анастасия Савчук, Марта ФЕДИНА — плавание синхронное, Заслуженный мастер спорта Украины, физкультурно-спортивное общество «Динамо» Украины, многократный призер чемпионата мира
     
  2. Семен Новиков — борьба греко-римская, Мастер спорта Украины, Вооруженные силы Украины, победитель чемпионата мира среди взрослых до 23 лет
     
  3. Ирина Деха — тяжелая атлетика, мастер спорта Украины международного класса, физкультурно-спортивное общество «Динамо» Украины, чемпионка Европы (до 23 лет)
     
  4. Николай БУЦЕНКО бокс, Заслуженный мастер спорта Украины, физкультурно-спортивное общество «Колос», серебряный призер ИИ Европейских игр
     
  5. Богдан Бондаренко — легкая атлетика, Заслуженный мастер спорта Украины, физкультурно-спортивное общество «Динамо» Украины, бронзовый призер Европейских игр
     
  6. Марина КИЛИПКО — легкая атлетика, Заслуженный мастер спорта Украины, физкультурно-спортивное общество «Динамо» Украины, серебряный призер командного чемпионата Европы
     
  7. Камила КОНОТОП — тяжелая атлетика, мастер спорта Украины международного класса, физкультурно-спортивное общество «Динамо» Украины, бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров, победительница и призер чемпионата Европы среди юниоров
     
  8. Виктор Рубан — стрельба из лука, заслуженный мастер спорта Украины, физкультурно-спортивное общество «Динамо» Украины, серебряный призер чемпионата Европы (в помещении)
     
     
    10 ЛУЧШИХ ТРЕНЕРОВ 2019 ГОДА (олимпийские виды спорта)
     
    Лучший тренер года — Светлана Саидова, плавание синхронное, Заслуженный тренер Украины, за подготовку спортсменок Харьковщины — многократных призеров чемпионата мира
     
  9. Ирина ОДОКИЕНКО — фехтование, Заслуженный тренер Украины, тренер-преподаватель Школы высшего спортивного мастерства, подготовила серебряного призера чемпионата мира Р. Свичкаря.
     
  10. Юрий Тимченко — борьба греко-римская, Заслуженный тренер Украины, тренер-преподаватель Школы высшего спортивного мастерства, подготовил победителя чемпионата мира среди взрослых до 23 лет С. Новикова.
     
  11. Валерия Меженину — плавание синхронное, Заслуженный тренер Украины, тренер-преподаватель Школы высшего спортивного мастерства, подготовила бронзовых призеров чемпионата мира А. Шинкаренко А. и К. Резник.
     
    5.Евгений ШИЛОВ — тяжелая атлетика, Заслуженный тренер Украины, учитель по спорту Харьковского областного высшего училища физической культуры и спорта, подготовил чемпионку Европы (до 23 лет) И. Деху
     
  12. Валерий Даниленко — бокс, Заслуженный тренер Украины, тренер-преподаватель Школы высшего спортивного мастерства, подготовил серебряного призера Европейских игр М. Буценко.
     
  13. Виктор БОНДАРЕНКО — легкая атлетика, Заслуженный тренер Украины, тренер-преподаватель Школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике, подготовил бронзового призера Европейских игр
     
  14. Виктор Шевцов — легкая атлетика, Заслуженный тренер Украины, тренер-преподаватель Школы высшего спортивного мастерства по легкой атлетике, подготовил серебряного призера чемпионата Европы
     
  15. Вилер НИКУЛИН — тяжелая атлетика, Заслуженный тренер Украины, учитель по спорту КУ «Харьковский профессиональный колледж спортивного профиля» ХОР, подготовил бронзового призера чемпионата мира среди юниоров, победительница и призер чемпионата Европы среди юниоров
     
  16. Людмила ПРОКОПЕНКО — стрельба из лука, заслуженный тренер Украины, КЗ «Харьковская городская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по стрельбе из лука« Коммунар », серебряный подготовила призера чемпионата Европы (в помещении)
     
    5 ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ 2019 ГОДА (неолимпийских видах спорта)
     
  17. Наталья Жаркова — подводный спорт, Заслуженный мастер спорта Украины, победительница и многократный призер чемпионата мира
     
  18. Ата АТДАЕВ — смешанные единоборства ММА Мастер спорта Украины международного класса, победитель чемпионата мира и Европы
     
  19. Юлия Макаренкова — шашки, Заслуженный мастер спорта Украины, физкультурно-спортивное общество «Динамо» Украины, победительница чемпионатов мира и Европы
     
  20. Екатерина СВЕКОЛЬНИКОВА — казацкий поединок, Мастер спорта Украины международного класса, физкультурно-спортивное общество «Динамо» Украины, чемпионка мира
     
  21. Игорь Христосова — кикбоксинг ИСКА Мастер спорта Украины международного класса, физкультурно-спортивное общество «Динамо» Украины, победитель и двукратный призер чемпионата мира
     
     
    5 ЛУЧШИХ ТРЕНЕРОВ 2019 ГОДА (неолимпийских видах спорта)
     
  22. Андрей Ляшенко — подводный спорт, Заслуженный тренер Украины, подготовил победительницу и многократную призера чемпионата мира Жаркову Н.
     
  23. Антон Бланк — смешанные единоборства ММА, подготовил победителя чемпионата мира и Европы Атдаева А.
     
  24. Валерий Шалимов — шашки, физкультурно-спортивное общество «Динамо» Украины, подготовил победительницу чемпионатов мира и Европы Макаренков Ю.
     
  25. Геннадий Василенко — казацкий поединок, Заслуженный тренер Украины, физкультурно-спортивное общество «Динамо» Украины, подготовил чемпионку мира, Свекольникову К.
     
    5.Александр Романенко — кикбоксинг ИСКА, физкультурно-спортивное общество «Динамо» Украины, подготовил победителя и двукратного призера чемпионата мира Христосова И.
     
     
    3 лучших спортсменов с ограниченными физическими возможностями 2019 ГОДА
     
  26. Алена ОСИПОВА — шахматы, Мастер спорта Украины, победительница Дефлимпийских игр
     
  27. Максим Крипака — плавание, Заслуженный мастер спорта Украины, многократный победитель чемпионата мира
     
  28. Оксана Шишкова — лыжные гонки, биатлон, Заслуженный мастер спорта Украины, победительница и многократный призер чемпионата мира
     
     
    3 лучших тренеров 2019 ГОДА, работающих со спортсменами с ограниченными физическими возможностями
     
  29. Василий Кеке — плавание, Заслуженный тренер Украины, тренер-преподаватель Харьковского регионального центра «Инваспорт», подготовил многократного победителя чемпионата мира Крипака М.
     
  30. Валерий КАЗАКОВ — лыжные гонки, биатлон, Заслуженный тренер Украины, тренер-преподаватель Харьковского регионального центра «Инваспорт», подготовил победительницу и многократную призера чемпионата мира Шишкову А.
     
  31. Сергей Петрищев — лыжные гонки, биатлон, Заслуженный тренер Украины, тренер-преподаватель Харьковского регионального центра «Инваспорт», подготовил победительницу и бронзового призера зимних Паралимпийских игр Ляшенко Л.

Поделиться