Лучший итоговый теннис Свитолиной

Первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина стала победительницей Итогового турнира WTA, в финале обыграв американку Слоан Стивенс — 3:6, 6:2, 6:2. Матч длился 2 часа и 25 минут.

В стартовом сете Стивенс удалось сделать брейк,  после чего она повела игру и довела сет до победы — 6:3. Но, как оказалось, это только раззадорило нашу землячку. Во второй партии  Свитолина сделал три брейка против а американка только один. Итог сета — 6:2.

На решающий сет первой подавать вышла Свитолина, которая защитила «свой» гейм, а уже в следующем совершила брейк, после чего вновь взяла свою подачу, сделав счет 3:0. После смена сторон, и Стивенс сумела вернуть интригу в решающем противостоянии, взяв свою подачу, однако на большее ее не хватило. Свитолина, в свою очередь, наоборот, снова добавила и выиграла решающую партию — 6:2.

— Это просто невероятно. Я очень, очень довольна своей игрой на этой неделе. — сказала Свитолина после победы. — Я доказала самой себе и другим людям, что могу здорово играть. И это для меня крайне важно. Да, сегодня я нервничала, но старалась биться за каждый мяч. Думаю, именно это стало залогом успеха. Сегодня для победы мне пришлось показать свой лучший теннис.

Этот титул стал самым крупным в карьере Свитолиной. За победу в Сингапуре она получит 1500 рейтинговых очков и уже со следующей недели поднимется с седьмого места на четвертое в рейтинге WTA.