«Львы» сенсационно одолели «Динамо»

В рамках очередного тура УХЛ в Харькове «Динамо» сенсационно проиграло «Галицким Львам» на свое льду.

МХК «Динамо» — «Галицкие Львы» 3:4 (0:1; 1:2; 2:1)

Шайбы: 0:1 Дворник (Генералов, Толстушко — меньш.); 0:2 Генералов (Дворник — меньш.), 30; 0:3 Муртищев (Середа), 34; 1:3 Чердак (Олейник), 40; 2:3 Халин (Чердак, Олейник), 43; 2:4 Толстушко (Сирченко, Муртищев — шест. полевой), 50; 3:4 Олейник (Поддубный, Чердак), 56.

Начало матча прошло в равной борьбе, но без забитых шайб. А вот в середине первого о периода  нападающий гостей Николай Дворник вывел «львов» вперед и этот счет они удержали до завершения 20-минутки.

Как в первом периоде, так и во втором «динамовцы» были активнее соперника, но их усилия не увенчались успехом. А вот «Галицким Львам» удалось  удвоить свое преимущество точный бросок удался Илье Генералову.  Причем эту шайбу «динамовцы» пропустили играя в большинстве.

Дальше – хуже. Харьковчане еще раз пропустили. На этот раз «динамовцев» огорчил Никита Муртищев, который сделал счет в матче 0:3. И ттлько тут харьковчане встрепенулись. Под занавес второй периода лучшему бомбардиру хозяев льда Владимиру Чердаку удалось отыграть  одну шайбу (доведя личный счет заброшенных в ворота «снарядов» до 28-ми), а затем благодаря удачным, а самое главное, результативным действиям  Дмитрия Халина вернуть интригу — 2:3.

Но за 11 минут до конца игры харьковчане получили отложенный штраф. Капитан «Львов» Всеволод Толстушко его успешно реализовал  – 2:4. И вновь «динамовцы» бросились ловить удачу за хвост. И Никита Олейник опять сократил отставание до минимума. Но на большее харьковчан не хватило.