Марафонский заплыв харьковчан

На побережье Азовского прошел чемпионат Украины по марафонскому плаванию. Триумфатором стартов стали харьковчаане, которые собрали солидный урожай наград.

Прежде всего стоит особо отметить 16-летняя харьковчанка Карина Снитко. На дистанции 7,5 км она была первой в абсолютном зачете. Самый многочисленный заплыв на 5 км она завершила на второй позиции, но стала лучшей по юниорскому протоколу.

На мужских дистанциях 5 и 10 км первенствовал многоопытный харьковчанин Игорь Червинский.

Три награды на счету еще одного представителя Харьковской области — Богдана Белеменко. На пяти километрах он финишировал третьим в общем зачете и первым — в юниорском. На вдвое большей дистанции стал вторым среди юниоров и четвертым — в абсолютном зачете.