Мастер-класс от «Локо» и сенсация от «юристов»

В шестом туре чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд суперлиги состоялся мастер-класс от чемпиона для аутсайдера лиги черниговского «Буревестника», а также сенсационный результат  —  волейбольная «Юракадемия» обменялась победами с львовским «Баркомом» (вице-чемпионом страны).

Действующий чемпион страны и лидер турнирной таблицы харьковский «Локомотив» принимал «Буревестник-ШВСМ» из Чернигова. Харьковчане не испытали никаких проблем в этих матчах, победив в двух встречах с убедительным счетом 3-0.

А вот еще одна команда из Харькова — «Юракадемия» — преподнесла главную сенсацию тура, обыграв львовский «Барком-Кажаны» на его площадке со счетом 3-1 (24 – 26, 21 – 25, 25 – 18, 23 – 25).  Во втором матче хозяева все же взяли реванш в трёх партиях, но тем не менее в турнирной таблице опустились с третьего места на четвертое.  «Юристы» занимают шестое место: сыграв  двенадцать матчей они набрали пятнадцать очков.

«Локомотив» продолжает лидировать в турнирной таблице. В активе чемпиона 32 очка, на втором месте — «Новатор» (Хмельницкий) — 24 очка, на третьем — «МХП-Винница» – 23 набранных пункта.