Медальный старт сезона харьковских легкоатлеток

Дан старт зимнему мировому туру Международной ассоциации легкоатлетических федераций IAAF World Indoor Tour 2018, и харьковская  прыгунья в высоту Екатерина Табашник здесь сделала серебряный почин сезона. Наша землячка разделила второе место с киевлянкой Юлией Левченко. Обе спортсменки преодолели высоту в 1 метр 92 см. Для Табашник- это лучший результат , который она показывала до этого. Победительницей соревнований стала  болгарка Мирела Демирева, которая взяла высоту на 3 сантиметра выше, чем результат украинок.

Рекордсменка Украины в прыжках с шестом Марина Килипко стала бронзовым призером на международном турнире во французском Мондевиле. Ее результат 4 метра 30 м. Выиграла соревнования француженка Нино Гийон-Ромаран, в активе которой покорение высоты 4 метра 52 сантиметра.