Мемориал Григория Малинько

Традиции есть традиции. Вот и в дзюдо их чтят. Очередной турнир  памяти многократного чемпиона Советского Союза и Украины, участника Великой Отечественной войны Григория Малинко состоялся в спорткомплексе Харьковского юридического университета. Место проведения не случайно. Напомним, что Григорий Маллинько около сорока лет работал преподавателем кафедры физвоспитания в этом вузе.

За призы турнира вступили в борьбу более  ста именитых  дзюдоистов, практически из всех регионов Украины. Харьковчане здесь  добыли 5 золотых медалей. Харьковский «динамовец» Роберт Гасанагаев в весе 73 кг , проявил завидную волу к победе, одолев самого Давида Хораву из Днепра. А Двид — заслуженного мастера спорта. Еще один харьковчанин, бронзовый призёр Всемирной Универсиады Артём Харченко победил в категории 81 кг. Хозяин турнира, «юрист»  Владислав Берёзка одержал победу в самой тяжёлой весовой категории- свыше ста килограммов. Воспитанник  Геннадия Маханькова одолел в решающем противостоянии  финалиста Кубка Европы, бронзового призёра чемпионата Украины днепровца Нодара Мачутадзе. Не отстали в наборе медалей и харьковчанки. Ирина Огли (вес 57 кг) и Владислава Нецвит (63 кг) победили в своих категориях. Кроме «золота» на счету харьковчан две серебряные и девять бронзовых наград.