Мемориал Леонида Дуная

В харьковском Дворце спорта «Локомотив» прошел открытый Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди кадетов памяти Заслуженного тренера Украины Леонида Дуная.

Участие в соревнованиях приняли 470 юношей и девушек 2002-2004 годов рождения из Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы и Украины.

В командных соревнованиях победила сборная Грузии, а сборная Украины заняла второе место.

По итогам личных соревнований хозяева ковров — харьковские борцы завоевали 4 серебряные награды.

Владимир Качанов стал серебряным призером в весе до 80кг. Рустам Пелин в весовой категории до 110кг. Еще две награды завоевали девушки. Альбина Рилля в весовой категории до 53кг выиграла у трех соперниц из Житомира и одной — из Херсона, но в финале уступила другой представительнице Херсонской области Наталье Кливчуцкой.

В весовой категории до 65кг серебряным призером стала Дарья Рутенко.

Турнир памяти Леонида Дуная, по традиции, открыл новый сезон в украинской борьбе и стал для спортсменов одним из этапов подготовки к чемпионату Украины среди кадетов.