«Мемориал Ованеса Саакяна»

В Харькове спорткомплексе НТУ «ХПИ»  состоялся уже 47-й по счету турнир по вольной борьбе   «Мемориал Ованеса Саакяна». Борцы из  Армении, Молдовы, России, Грузии, и Румынии и Украины спорили за награды престижных соревнований.

Харьковчане на этом турнире завоевали две золотые, одну серебряную и пять бронзовых наград. Наш земляк Мраз Джафарян одержал уверенную победу в весе до 86 килограммов. В финале Джафарян победил на туше «вольника» из Армении Ованеса Мхитаряна.

В весовой категории до 125 килограммов харьковчане не подпустили к подиуму никого. Артём Песиголовец выиграл в этом весе и к победе присовокупил и почетное звание мастера спорта Украины, на вторую ступень пьедестала поднялся бронзовый призёр чемпионата мира среди спортсменов не старше двадцати трёх лет Даниил Картавый, а на третью — воспитанники  харьковской школы борьбы Ярослав Костюков и Денис Дитятко.

Геворг Абрамян, Денис Бороган и Кирилл Шкаев завоевали «бронзу» в весовых категориях до 57, 65 и 70 килограммов соответственно.